請教高手們: 新手前陣子買了Philips Fidelio X3耳機,接上電腦主機,發現原本調到15就很大聲的 音量,必須開到95%以上,才有類似正常的音量。 之後拿Dared Mp5真空管綜合擴大機,用USB3.0公對公的傳輸線,接電腦主機,然後耳機 接擴大機,出來的音量還是要調到最大聲,才能接近正常聲量。 請問問題出在哪?有解決的建議嗎?謝謝。 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt-railway.tw), 來自: 111.235.212.215 (臺灣) ※ 文章網址: https://ptt-railway.tw/Headphone/M.1701935802.A.42C
LIONDOGs: 耳機那邊的插頭沒插緊? 12/07 16:14
OrangePest: 我剛買的時候也有一樣的問題 後來發現還真的是一樓說 12/07 16:42
OrangePest: 的那個原因 12/07 16:42
bluehorizon: 查過了,耳機都有插緊。 12/07 16:52
jakkx: 原本是指? 12/07 17:09
testwindraja: 看看是否轉拉一點點出來聲量就正常? 是的話換條線? 12/07 17:28
ppTissue: 綜擴的耳機口推力應該不會多大,可能要去耳機店找耳擴 12/07 19:13
ppTissue: 試看看? 12/07 19:13
evadodoya: 總覺得是系統那邊的被調小了(? 12/07 19:32
hmcedamon: 你有手機什麼的可以插看看嗎 12/07 22:19
a7462953: 是不是調到電腦播放程式或系統混音的音量? 12/11 16:32
kodokawa0515: 找其他設備交叉比對 12/12 13:13